Добро пожаловать на сайт! Если вы еще не зарегистированы, зарегистрируйтесь для снятия ограничений, либо войдите под своим логином. Приятного дня!
null
65 годовщина Победы!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SKA  
Форум » Песочница » Для философов » Филосовские разговоры (Здесь ведутся филосовские разговоры на тему "Терминатор")
Филосовские разговоры
SKA
Дата: Вторник, 05.05.2009, 10:07 | Сообщение # 1
Лидер
Группа: Лидер Сопротивления
Сообщений: 224
Награды: 3 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Здесь ведутся филосовские разговоры на тему "Терминатор"
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
рома84
Дата: Среда, 03.06.2009, 13:21 | Сообщение # 2
Группа: Бойцы
Сообщений: 105
Награды: 2 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
будущее не предрешено...
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
SKA
Дата: Среда, 03.06.2009, 13:50 | Сообщение # 3
Лидер
Группа: Лидер Сопротивления
Сообщений: 224
Награды: 3 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Да будущее человечества уже под угрозой...Своими действиями уже скоро реально судный день будет. В погоне за вооруженными технологиями всякое уже может случится...
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
рома84
Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:23 | Сообщение # 4
Группа: Бойцы
Сообщений: 105
Награды: 2 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
какой смысл жызни?
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
Loc
Дата: Четверг, 04.06.2009, 13:13 | Сообщение # 5
Группа: Бойцы
Сообщений: 69
Награды: 2 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Вообще фильм Терминатор я полюбил не только за роботов, за убийственную мощь машин, но и за философские взгляды на войну между людьми и техникой. Я люблю фильмы с философскими подтекстами ведь наверняка вы тоже после просмотра первой или второй части задумывались над основной темой фильма. А если фильм побуждает нас вдумыватся над философским смыслом, то этот фильм действительно чего-то стоит)))
Прикрепления:




Сообщение отредактировал Loc - Четверг, 04.06.2009, 13:42
SKA
Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:10 | Сообщение # 6
Лидер
Группа: Лидер Сопротивления
Сообщений: 224
Награды: 3 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (Loc)
Вообще фильм Терминатор я полюбил не только за роботов, за убийственную мощь машин, но и за философские взгляды на войну между людьми и техникой. Я люблю фильмы с философскими подтекстами ведь наверняка вы тоже после просмотра первой или второй части задумывались над основной темой фильма. А если фильм побуждает нас вдумыватся над философским смыслом, то этот фильм действительно чего-то стоит)))

я бы тоже самое сказал...=) Я абсолютно в точности оже так же думаю.. happy
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
SKA
Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:40 | Сообщение # 7
Лидер
Группа: Лидер Сопротивления
Сообщений: 224
Награды: 3 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Помните в Т-4 слова Маркуса Райта:а нужен ли людям 2 шанс? Так вот,интересно ваше мнение на эту тему...Вот мое:Видя все то,что сейчас делает человек,те убытки,которые идут от него,насилие,разврат,бандитизм,жизнь ради себя,губление планеты(своего же дома)и т.д...Если смотреть со стороны фильма,то видя,что даже во время войны с машинами,есть(и если такое не дай бог случится)будет такие вот бандюги,которые видят солдата-женщину уже идут на поводу похоти,бьются и готовы убить за провизию...Ведь таким стал человек,зачем ему 2 шанс? Да,победим,ладно а дальше? Все пойдет таким же путем как и сейчас,а что не так?!Прекрасно знаете что так! Однако,пока светит в сердцах людей добро,людям смело можно давать шансы...Моя речь кажется себе противоречущей,однако я высказал свое мнение в последних словах и аргумент к ней..Имхо так...
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
рома84
Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:40 | Сообщение # 8
Группа: Бойцы
Сообщений: 105
Награды: 2 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
будущее не имеет смысла...
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
SKA
Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:41 | Сообщение # 9
Лидер
Группа: Лидер Сопротивления
Сообщений: 224
Награды: 3 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (рома84)
будущее не имеет смысла...

почему ты так считаешь?Аргументы плиз)
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
рома84
Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:47 | Сообщение # 10
Группа: Бойцы
Сообщений: 105
Награды: 2 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (SKA)
Вот мое:Видя все то,что сейчас делает человек,те убытки,которые идут от него,насилие,разврат,бандитизм,жизнь ради себя,губление планеты(своего же дома)и т.д...Если смотреть со стороны фильма,то видя,что даже во время войны с машинами,есть(и если такое не дай бог случится)будет такие вот бандюги,которые видят солдата-женщину уже идут на поводу похоти,бьются и готовы убить за провизию...Ведь таким стал человек,зачем ему 2 шанс? Да,победим,ладно а дальше? Все пойдет таким же путем как и сейчас,а что не так?!Прекрасно знаете что так! Однако,пока светит в сердцах людей добро,людям смело можно давать шансы...

думаю не надо коментов
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
SKA
Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:53 | Сообщение # 11
Лидер
Группа: Лидер Сопротивления
Сообщений: 224
Награды: 3 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
рома84, значит типа ты полностью за мою идею??)
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
рома84
Дата: Суббота, 06.06.2009, 21:13 | Сообщение # 12
Группа: Бойцы
Сообщений: 105
Награды: 2 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
типа того
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
Loc
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:04 | Сообщение # 13
Группа: Бойцы
Сообщений: 69
Награды: 2 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
SKA, согласен с тобой. Каждый человек имеет свою личность, свой характер и свое понимание мира. "Если нам дать власть, то то мы сойдем сума и будим ставить свои правила, которые несут выгоду только нам". Общество это наверное самое страшное орудие. Люди склонны к насилию, антигуманности, что самое страшное. Все мы по отдельности имеем что-то доброе, у кого-то больше, у кого-то меньше, но когда мы все вместе собраны, то, иногда, это все имеет казусные последствия. Ведь у толпы нет мозгов. Можно вспомнить любые митинги, что в нашей стране так много этого, и вспомнить чем оно все заканчивалось. И это есть общество. Вот Эйнштейн как-то сказал:" Я не знаю чем будет вестись третяя мировая война, но я знаю что четвертая будет вестись камнями и дубинками"...
Поэтому если вопрос будет таким: нужен ли людям шанс? Я отвечу: нужен, но только тогда когда люди поймут всю ценность жизни, что-ли...
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
SKA
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:09 | Сообщение # 14
Лидер
Группа: Лидер Сопротивления
Сообщений: 224
Награды: 3 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Loc, очень хорошее сообщение.Нам ток философами быть=) Да,в целом ты прав.Люди склонны к плохому,такие уж родились...Да и сейчас закон: "каждый сам за себя". У нас есть в Екатеринбурге крупнейший торговый центр "Мега",так вот туда ходит бесплатный автобус.Частенько с друзьями ездим на нем,и когда двери этого автобуса открываются,толпа просто бежит в него,тесня и толкая маленьких детей и толпу..Дети плачут бывает потом..Вот он человек то...
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
Loc
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:59 | Сообщение # 15
Группа: Бойцы
Сообщений: 69
Награды: 2 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Quote (SKA)
каждый сам за себя"

древнейший закон природы)
Прикрепления:




Сообщение отредактировал
Форум » Песочница » Для философов » Филосовские разговоры (Здесь ведутся филосовские разговоры на тему "Терминатор")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright SKA-Лидер Сопротивления© 2024